Информационный вестник № 111

Информационный вестник № 111

Осенью в Капошваре начнется строительство военного завода. Об этом сообщили из правительственного управления по оборонным разработкам. В результате новых инвестиций компания планирует производить не менее сотни военных машин в год.

Военный завод в Капошваре

Осенью в Капошваре начнется строительство военного завода. Об этом сообщили из правительственного управления по  оборонным разработкам. В результате новых инвестиций компания планирует производить не менее сотни военных машин в год.

В ходе производства, которое, как ожидается, начнется через год, автомобили турецкого производства будут оснащены тактическими, радио и электронными устройствами, а позже основные компоненты автомобилей будут производиться в Венгрии. Параллельно, посредством программ исследований и разработок, поддержат производство автомобилей по технологиям будущего. Необходимая для проекта площадь 20 га будет предоставлена ​​посредством строительства нового индустриального парка.

1.jpg

Новая возможность для экспорта венгерских продуктов питания

Во всем мире наблюдается тенденция к здоровому образу жизни, здоровому питанию, использованию видов продуктов, обозначенных как «органические»,  использованию натуральных ингредиентов и технологий. Кошерная кухня именно такая кухня: она создана в соответствии с самыми чистыми и строгими стандартами, применяемыми на протяжении тысячелетий. Её происхождение связывают с выходом евреев из Египта, где в условиях миграции в пустыне только максимальная чистота, строгое соблюдение ритуальных правил (таких как полный сток крови забитых животных, пресный и, следовательно, предотвращающий брожение хлеб)  могли помочь  избежать отравления и предотвратить эпидемии. В своей пятой книге Моисей сам сформулировал подробные предписания, его слова до сих пор считаются обязательными для ортодоксальных евреев, а другие просто получают удовольствие от употребления шедевров кошерной кухни.

В последние годы производство кошерного пищевого сырья в Венгрии стало бурно развиваться; производители ищут возможности на мировом рынке кошерных продуктов. Чтобы увеличить объем экспорта, профессиональный директор Венгерской сельскохозяйственной палаты недавно провел перспективные переговоры о расширении возможностей со своими израильскими партнерами.

В 2020 году Венгрия экспортировала в Израиль продукции на 37 миллионов евро, из которой доля продуктов питания не достигло даже одного миллиона евро. А в Европе особенно опасаются, что кошерный забой исчезнет. Так что есть возможности для улучшения, тем более что интерес к кошерной пище постепенно растет - и не только среди религиозных евреев.

2.jpg

Эльдорадо переезжает в венгерские горы

Красивым и заслуженно известным винодельческим регионом Венгрии является район Токай. И на сегодняшний день ряд отелей и гостевых домов к услугам туристов, но теперь (согласно планам в начале 2022 года) будет завершена работа над уникальным и роскошным отелем региона. Завершено строительство каркаса гостиницы площадью 10 000 квадратных метров, рассчитанной на 100 номеров. Особый дизайн интерьера создаст атмосферу Эльдорадо. Пятизвездочный отель ориентирован в первую очередь на взрослую публику, предлагая эксклюзивные гастрономические изыски и специальные вина из региона Токай.

Внешний вид отеля будет сочетать в себе «жидкое золото Токая» с темой «Эльдорадо», воссоздавая южноамериканскую атмосферу.

На площадке работает в среднем около 200 человек, но их число постоянно увеличивается по мере увеличения рабочих площадей. С открытием гостиницы в городе будет создано много дополнительных рабочих мест.

3.jpg
НЕДВИЖИМОСТЬ
Хиты месяца

В 7 районе Будапешта квартира после капитального ремонта - подробно

Продается светлая квартира класса люкс - подробно

Элитные квартиры новой постройки в сердце города - подробно

В зеленой садовой части Будаёрша продается современная дизайн-квартира - подробно

Продается известный ресторан - подробно

Плакат пятидесятилетней давности актуален и сегодня

После некоторого простоя продолжается ремонт 3-й линии метро Будапешта. Её модернизируют в три этапа. Есть места, где строительство новой электрической сети и системы трубопроводов уже завершаются, а в других местах старое оборудование постоянно демонтируют и на его место доставляют новое. В случае демонтажа эскалаторов было выбрано особое решение: специальные лифты будут доставлять пассажиров по наклонной трассе.

В ходе проведения подготовительных работ случился сюрприз: во время расчистки туннеля был обнаружен плакат 1972 года с призывом: «Курение или здоровье!». Печальная актуальность ударной графики, к сожалению, не уменьшилась за  последние десятилетия.

4.jpg

Венгерская строительная индустрия ускоряется

В марте прошлого года в строительной отрасли начался восьмимесячный цикл, когда эпидемия привела к устойчивому снижению мощностей сектора в годовом периоде.

После простоя новые контракты, заключенные в марте 2021 года, демонстрируют определенную динамику: контракты на высотное строительство выросли на 53,4%, а контракты на гражданское строительство на 32,4% больше, чем годом ранее. Контракты с высокой стоимостью заключались в основном на строительство промышленных зданий и железных дорог.

Не очень хорошей новостью для заказчиков является то, что цены производителей в строительной отрасли в первом квартале выросли на 7,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

5.jpg

Водные маршруты на Балатоне побили рекорды

После полуторогодовой изоляции и отсутствия привычных контактов в первые теплые выходные дни балатонские берега наполнились публикой.

Услугами речных судов на озере Балатон воспользовались почти 15 тысяч пассажиров. 1 и 2 мая тысячи пешеходов, автомобилистов и велосипедистов сели на паромы, регулярные рейсы и круизы, соединяющие населенные пункты, расположенные вокруг озера. Эти выходные были даже репетицией, так как скоро праздник: парусному спорту на озере Балатон исполняется 175 лет.

6.jpg

Новый член сборной «Национальные Атлеты»

11 членов сборной «Национальные Атлеты» рекомендуют в качестве 12-ого члена сборной четырехкратного чемпиона мира по настольному теннису Иштвана Йоньера.

В эксклюзивной команде национальных спортсменов, состоящей из 12 человек, одно место стало вакантным после смерти бегуна Шарольты Моншпарт. произошедшей 24 апреля. Согласно Закону о спорте, сами спортсмены страны вносят предложения о новом кандидате, государственный секретарь по спорту предоставляет список в правительство, а затем правительство принимает решение о кандидате.

Членом правления может быть человек, достигший 60-летнего возраста, достигший выдающихся результатов как спортсмен и сыгравший важную роль в спортивной жизни Венгрии даже после окончания своей активной спортивной карьеры.

Семидесятилетний Йоньер собрал 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль на чемпионате мира и 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых - на чемпионате Европы, он был одним из лучших спортсменов 1970-х годов.

На этот раз на эту вакансию из 11 действующих участников выдвинули 10 номинантов, все из которых были олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы. И решение было принято в первом раунде, с огромным превосходством и  почти при полном согласии вышел победителем  Иштван Йоньер.

Помимо Иштвана Йоньера, были выдвинуты следующие кандидаты: Андраш Боднар, Каталин Фабианне Рожньои, Дьёрдь Гедо, Чаба Хегедюш, Терес Иванкай, Кальман Месёй, Корнелия Папп Йенене Мерай, Кристина Регёци и Лидия Шаковичне Дёмёлки.

Спортсменами нации в настоящее время являются Андраш Бальцо, Ласло Хаммерл, Дьёрдьне Велтнер, Мария Иванкай, Йенё Камути, Агнеш Бироне Келети, Золтан Мадьяр, Лайош Портиш, Шаги Дьёрдне Рейтё Ильдико, Пал Шмитт, Янош Варга и Тамаш Фараго. После решения правительства к ним присоединится и Иштван Йоньер.

7.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 615 7234
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez