Информационный вестник № 86

Информационный вестник № 86

Два года назад только две авиакомпании осуществляли регулярные рейсы в Северную Африку из венгерской столицы, но теперь их число увеличилось до пяти, а в будущем могут быть запущены и новые - написал в своём блоге BUD Flyer.


Открыт уникальный авиарейс из Будапешта в новый регион

Два года назад только две авиакомпании осуществляли регулярные рейсы в Северную Африку из венгерской столицы, но теперь их число увеличилось до пяти, а в будущем могут быть запущены и новые - написал в своём блоге BUD Flyer.

Блог отметил, что две бюджетные авиакомпании  Wizz Air и Ryanair  открыли рейсы в Марокко из Будапешта практически одновременно. Ирландская компания начала полеты в Марракеш, а венгерская нацелилась на курорт и портовый город Агадир с двумя рейсами в неделю. При этом ни одна авиакомпания не летает в регион из Праги или Варшавы. Также отмечено, что на полетах с Wizz и с Ryanair не остановятся, авиакомпания . Royal Air Maroc  в ближайшем будущем планирует рейс между Касабланкой и Будапештом.

1. airbridgecargo-has-continued-growth-p1. img_8304-1.jpg


В Венгрии появился тематический журнал по киноиндустрии

Последние несколько лет в венгерском кинопрокате демонстрируются все новые достижения мировой киноиндустрии, от европейских фестивалей до премии "Оскар".

Выпущено приложение журнала Variety содержащее 7 статей с полной картиной венгерской киноиндустрии. Если говорить только о его содержании, то Variety охватывает все аспекты кинопроизводства, от налоговых льгот до финансирования больших команд профессионалов.

2.1. Névtelen.jpg


В Санкт-Петербурге отметили венгерскую театральную постановку

Смелый, экспериментальный венгерский театр "Протон" в октябре месяце отправился в Санкт- Петербург, Вильнюс и Утрехт со спектаклем «Látszatélet» (Живые выступления), получившем в России приз зрительских симпатий, выступая на одной площадке с постановками Эймунтаса Некрошюса.

Также успешными были организованные режиссером Корнелом Мундруцо выступления на двух других фестивалях, в Нидерландах и в Литве, где критики писали в прессе после выступления театра "Протон": "Украшением фестиваля стал спектакль «Látszatélet» венгерского режиссера театра и кино Корнела Мундруцо, где труппа театра талантливо выступила с корректным, но жестким изучением происхождения человеческой жестокости".

3. 18625129_e216b1af4e102c4f0ffaa91445703. MonoriLili_web-768x509.jpg


На озере Балатон открывается зимний пляж

Купание в озере Балатон до сих пор было типично для летнего отдыха, но жители острова решили изменить эту практику и продлить пляжный отдых на весь год. Конечно, они не греют воду в озере, а строят комплекс, отвечающий всем потребностям отдыхающих, с саунами, душами и общественными помещениями, прямо на берегу.

В двухэтажном строении созданы условия для работы в течение всего года. На площади в 150 кв.метров расположены купальни, коврики, раздевалки. В здании рядом находится детская купальня. Купальня на острове является первой на Балатоне, где после сауны, душа или принятия солнечных ванн на террасах вы можете искупаться в озере. В отапливаемом здании будут проходить зимние мероприятия: спортивные соревнования, художественные фестивали, новогодние праздники. С середины ноября гостей ждет ледовый каток.

4. 18576603_514e792a78662aea225b4d4300ca


Среди лучших фотографов природы в этом году два венгра

Венгерские фотографы природы хорошо зарекомендовали себя на престижных международных соревнованиях, а в этом году два венгра стали лучшими. Помимо радости и гордости, печально, что каждая вторая фотография - умершего животного.

На конкурсе Би-би-си в этом году были представлены 92 страны и 48 000 фотографий. Давайте посмотрим на то, что представили венгры из этой обширной области. Специальный приз в категории "беспозвоночные" получил Имре Потьо за фотографию "Замерзшие крылья". Она сделана в Бёржёни (Börzsöny), в конце ноября 2016 года, когда в осенние и зимние вечера главными действующими лицами являются активные мотыльки.

Всемирно известный венгерский автор фотографий природы Бенс Мате сфотографировал пойманных на Кипре охраняемых птиц. На острове 2 миллиона певчих птиц ежегодно незаконно отлавливается, а затем отправляется на обеденный стол в виде традиционного кипрского блюда.

5. 18582847_d7b3f6e0234706f45e52f79204805. 18582859_d449a7f3cefc700e306f7205c00a


«Lufthansa " рекомендует своим пассажирам лучшие сорта пива

Хорошее пиво в Будапеште заслужило рекомендации Lufthansa и нашло отражение на ее интерактивной онлайн-карте, где показаны самые популярные европейские пабы.

На карте пассажиры Lufthansa могут увидеть и лучшие в Европе пивные магазины. Карта пивных баров и магазинов составлена на основании инсайдерской информации от местных жителей. "Нажав" на город, пассажиры Lufthansa получают прямую ссылку на сайт, где могут увидеть название бара, адрес и список рекомендованных напитков. На карте представлены разнообразные пивные заведения, начиная со знаменитого "Гиннеса" и заканчивая вильнюским местным пивом домашнего изготовления.

В Будапеште только хорошее венгерское пиво было добавлено к интерактивной рекомендации, хотя здесь более 400 продуктов. Интерактивная карта для каждого пункта назначения также предлагает ссылку на официальный туристический путеводитель. Это позволяет пользователям одним нажатием кнопки получить доступ к странице, где можно прочитать полезные советы, узнать об основных достопримечательностях и получить практические знания о конкретном городе и стране.

6. media_884712687.jpg6. 67008_copy_1_sor.jpg


Что общего в Белом доме и венгерском Парламенте: персидский ковер

Самый большой в Европе персидский ковер венгерской ручной работы изготовлен в первой и последней цитадели производства на Великой равнине Бекешсентандраша. Нужна команда, которая сможет изготовить новый ковер высшего класса для парламента. Семь женщин уже не молоды, многие из них на пенсии, но когда они вытаскивают ткацкий станок, после ряда узлов они вновь чувствуют силу в руках.

Техника ручного завязывания не изменилась на протяжении веков. Ковер шириной 7 метров ткут 7 человек, на один квадратный метр ковра из шерстяной пряжи необходимо завязать сто тысяч узлов. Одномоментно можно сделать только шесть дюймов огромного ковра .Предстоит большая работа, крайний срок чтобы закончить ковер - 2 года, начиная со следующего лета."Большой" должен быть понят буквально: ковер 21,3 на 7,3 метра для верхней комнаты заседаний парламента является самым большим ковром ручной работы в Европе.

В следующем году исполнится 100 лет с того момента, когда в конце Первой мировой войны пара из Трансильвании устроилась в деревне ,где муж стал клерком, а жена начала работать на домашнем ткацком станке. Затем она научила вязать узлы других женщин настолько, что между двумя мировыми войнами в городе уже было три акционерных общества. Все в деревне могли вязать и ткать: для женщин это была единственная работа, в то время как мужчины смотрели за детьми. Когда у них не было работы, они также сидели дома и помогали женщинам.

После Второй мировой войны заниматься ткачеством было трудно. Но поскольку сохранились станки, было сырьё, в 1951 году производство в Бекешсентандраши возобновилось. Оно постепенно росло и в последующие десятилетия качество и красота изделий даже превзошли довоенное .В настоящее время есть еще одна актуальная проблема, требующая решения: как к следующему лету вынести из синего зала 600-килограммовый огромный персидский ковер, пронести его по парадной лестнице парламента и перевезти в крошечную мастерскую. В любом случае женщинам пообещали показать Парламент, если огромный персидский ковер будет заменен.

7. image.jpg7. 1 image.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez