News

Информационный вестник № 77

Информируем интересующих о том, что в 2017 году Программа получения бессрочного ПМЖ в Венгрии (на всю семью) через покупку государственных облигаций претерпит изменения.

Новости из Венгрии

Информационный вестник № 77


Срочно! 
Открыта горячая линия


Уважаемые Читатели!

Информируем интересующих о том, что в 2017 году Программа получения бессрочного ПМЖ в Венгрии (на всю семью) через покупку государственных облигаций претерпит изменения.

Проект нового закона пока неизвестен, однако с уверенностью можно предсказать, что поправки, которые были внесены в миграционное законодательство, облегчающие процесс получения статуса Постоянного места жительства (без обязательного проживания в стране) будут действовать ещё месяц.

Инвесторы, заключившие договор на покупку облигаций, до начала декабря, и оплатившие сумму инвестиций в 300 000 евро (возвратные через 5 лет) + 60 000 евро административный сбор, точно успеют получить пожизненный ПМЖ по упрощённой схеме (в течение 30 дней).

Просим всех желающих получить ПМЖ через покупку государственных облигаций принять к сведению, что компания WESTINVEST открывает горячую линию на подачу заявок, и будет содействовать тому, чтобы наши клиенты успели на «последнюю электричку».

Горячая линия доступна по контактам:

Тел.: + 36202160989
E-mail: office@westinvest.org
Skype: Westinvest Westinvest

Самый вкусный шницель

Гастрономический гуру, ведущий программы на телеканале CNN, автор нескольких бестселлеров о кулинарии мира Энтони Бурден (Anthony Bourdain) совместно с оскароносным голливудским оператором Вилмошом Жигмондом (Zsigmond Vilmos) посетили Будапешт.

Как всегда целью любого путешествия Энтони является поиск оригинальных кулинарных рецептов. И такой рецепт был найден в Плех Чарде (Pléh Csárdá), что на улице Коложвар. Ретро атмосфера, царящая в этом кафе, не является маркетинговым трюком. Эта забегаловка имеет постоянных гостей и привлекает любопытных новичков своим меню с большими порциями и хорошими ценами.

Гастрономическому гуру понравился шницель. Он был гигантского размера (весом около 1 кг), очень ароматный и к нему подали в большом количестве гарнир из картофеля и соленья. Главное для Энтони Бурдена не количество, а качество.

Также были испробованы интересные блюда других рестораторов в кафе New York и Belvárosi Disznótoros (капуста фаршированная гусиным фаршем, суп гуляш, паприкаш из курицы и бекона и др.)

Кроме кулинарного путешествия была совершена прогулка по Будапешту, который оставил неизгладимое впечатление своими архитектурными шедеврами.

1._tmg-slideshow_l.jpg 1._20120622_mobweek_163-749x415.jpg 1._bourdain-budapest-1.0.jpg

Инвестиции в Грабопласт

Компания Грабопласт (Graboplast Zrt.) – одна из старейших торговых марок Венгрии по производству напольных покрытий, расширяет производственные мощности. Это связано с тем, что компания развивается, применяет современные технологии и расширяет свой ассортимент. Так, кроме производства и продажи бытового, коммерческого, спортивного, транспортного линолеумов открыты новые линии по производству покрытий для стен, искусственной кожи, паркетов.

На территории Венгрии компания имеет 4 фабрики в городах: Дьёр, Татабанья, Кечкемет, со штатом сотрудников в 700 человек. До конца 2017 года планируется увеличить персонал на 20%.  Доход компании в 2014 году составил 17,1 млрд форинтов, в 2015 году – 18 млрд форинтов. Более 90% доходов компания получает от экспортных продаж, поэтому главная задача – расширение экспортного рынка.

За время своего существования, с 1905 года, компания стала ведущим предприятием Центральный Европы по производству специальных напольных покрытий. Поставляет свою продукцию в более чем 100 стран пяти континентов.

2._20130314104136_graboplast_642x369_cov 2._letöltés.jpg 2._20090216tatabanya6.jpg

BYD в Комароме


Китайский производитель автомобилей BYD Auto (БИД авто), расположенный в г.Шэньчжэнь (Китай)  планирует инвестировать в венгерский завод в городе Комаром, начав производство электрических моделей автобусов с нулевым уровнем выбросов.

Ожидается, что производство начнётся в начале следующего 2017 года. На первом этапе будет произведено 200 автобусов (мощности хватит на производство 1 000 электромобилей в год) в дальнейшем, производство будет наращиваться в зависимости от спроса. Также планируется, что 70% деталей, необходимых для изготовления автобусов будут поставляться венгерскими компаниями. В результате инвестиций будут созданы 300 новых рабочих мест.

Выбор места производства имел немаловажный аспект, так как Венгрия это страна, которая поставляла на протяжении нескольких десятилетий, знаменитые на весь мир, автобусы Икарусы, и имеет огромные инженерные знания и опыт. Также страна удобна по месторасположению – центр Европы.

БИД – это национальная автомобильная марка, цель производства – вывести её на мировую арену, стать лидером в производстве электромобилей. Имеет лицензию на продажу электромобилей в странах Европы и опробована в 25 городах.

3._byd.jpg 3._162250_k1.jpg 3._szijjart.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ

Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVESTдля жизнидля бизнесадля отдыха:

Эксклюзивная квартира в 13. районе Будапешта - подробно

В центре Будапешта предлагается на продажу раскрученный ресторан - подробно

Продается замечательная вилла в г. Эгер, по соседству с историческим замком - подробно

Будапешт – город с инвестиционной составляющей

В октябре, в Мюнхене, прошла ежегодная Международная выставка недвижимости и инвестиций Expo Real – 2016. Участниками были девелоперы проектов, финансисты, агенты, консультанты, архитекторы, управляющие недвижимостью, представители административных округов и районов крупных городов. Всего около 1 800 участников из 33 стран.

Венгрия была представлена объединенным стендом «Будапешт» со всеми крупнейшими отечественными игроками в этом секторе. Были организованы Круглые столы, Презентации, встречи подрядчиков, застройщиков, поставщиков стройматериалов и др. Для инвесторов Будапешт был интересен, как город с развитой инфраструктурой, динамично развивающимся туризмом, находящимся на подъёме рынком офисной недвижимости с доступными ценами и привлекательной прибыльностью на все инвестиционные объекты.

Обширная Программа выставки показала какие в настоящее время актуальные тенденции и новшества на рынке коммерческой недвижимости существуют, дала возможность встретиться с партнёрами европейской индустрии недвижимости.

Крупные венгерские девелоперские компании представляли офисную, гостиничную недвижимость, в частности, строительство в Терминале 2 отеля Ibis Styles Budapest Airport Hotel на 145 просторных номеров и конференц-зала, а также элитные жилые комплексы.

Expo Real – крупнейшая в Европе «деловая» выставка проводится с 1998 года.

4._focikk.jpg 4._image.jpg 4._imagethumb.jpg

Выбор путешественников - 2016

Журнал для путешественников Condé Nast Traveler опубликовал рейтинг лучших отелей мира в 2016 году. В топ-список вошел Aria Hotel Budapest. Рейтинг основывался на отзывах туристов поставивших положительную оценку, их было в этом году более 300 000.

Aria Hotel Budapest является также молодым членом коллекции Hotel Collection GRP.

Номера и люксы отеля оформлены в тематике четырёх музыкальных стилей, есть спа-центр с бассейном, сауной, хаммамом. Во всех номерах современная мультимедийная система, iPAD, кофемашина Nespresso с бесплатными капсулами. Четыре бутылки родниковой воды. Бесплатный завтрак «шведский стол», в течение дня бесплатный чай и кофе с печеньем и фруктами, ежедневно с 16:00 до 18:00 бесплатный прием с вином и сыром.

Роскошная отделка интерьера. В дополнение к превосходному дизайну – приятное музыкальное сопровождение. Уникальная панорамная терраса на крыше.

5._aria-hotel-budapest.jpg 5._20161019aria-hotel2.jpg 5._a-00.jpg

Moody 's повысило рейтинг Венгрии

Хорошие новости для тех, кто хочет инвестировать в Венгрию.

Три крупнейших рейтинговых агентства повысили инвестрейтинг Венгрии в 2016 году. Так, в мае Fitch Ratings присвоил стране инвестиционный рейтинг «ВВВ-», в июне Standard & Poors также в рейтинге показал позицию «ВВВ-». В ноябре Moody's присвоил Венгрии рейтинг «Ваа3» со стабильным прогнозом.

Краткосрочный рейтинг депозитов также повышен до уровня Prime-3.

Это говорит о том, что в стране улучшается макроэкономическая ситуация, хорошие балансовые показатели и снижение уязвимости. Намечается рост кредитной активности.

6._moody-s-e1446874942698.jpg 6._a-moody’s-is-felminősítette-magya

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez