News

Информационный вестник № 75

Европейская Комиссия опубликовала предложения по сокращению к 2030 году выбросов парниковых газов в каждом секторе (транспорт, жилищный сектор и сфера услуг, промышленность, сельское хозяйство и др.) на 7% по сравнению с 2005 годом. В соответствии с энергетическими планами будут установлены квоты для государств – членов ЕС с учетом ВВП страны, доли сельского хозяйства в экономике и др. показателей, исходя из которых многие страны должны будут сократить выбросы в диапазоне 0 – 40 процентов.

Новости из Венгрии

Информационный вестник № 75


Возобновляемые источники энергии в Венгрии


Европейская Комиссия опубликовала предложения по сокращению к 2030 году выбросов парниковых газов в каждом секторе (транспорт, жилищный сектор и сфера услуг, промышленность, сельское хозяйство и др.) на 7% по сравнению с 2005 годом.

В соответствии с энергетическими планами будут установлены квоты для государств – членов ЕС с учетом ВВП страны, доли сельского хозяйства в экономике и др. показателей, исходя из которых многие страны должны будут сократить выбросы в диапазоне 0 – 40 процентов.

В Венгрии, конечное потребление энергии от возобновляемых источников энергии (ВИЭ) к 2020 году должно составить 13%. Парламент Венгрии выработал свой национальный план действий по использованию ВИЭ, где добровольно увеличил его до 14,65%.

В рамках программы развития энергетики Правительство страны выделит 250 млн евро на проведение различных конкурсов инвестиционных проектов по использованию возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

1.0.75.jpg 1.a15.4.jpg 1.solarpv3.jpg

Венгрия расширяет горизонты сотрудничества


Министерства иностранных дел Венгрии и Азербайджана, в ходе заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, подписали ряд документов в области транспорта, энергетики, фармацевтики, информационных и коммуникационных технологий, сельского хозяйства. В частности,

  • по сотрудничеству в крупномасштабном проекте Север-Юг, предполагающий участие венгерских компаний в строительстве железнодорожного участка на ирано-азербайджанской границе, протяженностью 165 км, связывающую Северную Европу (Хельсинки) с Персидским заливом. Венгерский Эксимбанк уже начал переговоры по финансированию данного проекта в размере 500 млн евро;
  • следующее направление сотрудничества - в сфере водного хозяйства. Проектирование и строительство в Азербайджане гидроузла с водохранилищами;
  • третий элемент крупномасштабного сотрудничества в области разведки нефтяных месторождений на суше и в море двумя крупнейшими нефтегазовыми компаниями – венгерской Mol и азербайджанской государственной нефтяной компанией Socar;
  • четвертое направление сотрудничества - в области сельского хозяйства. В ходе заседания договорились о том, что Азербайджан, в предстоящий период, увеличит венгерский импорт крупного рогатого скота.

Также, венгерской стороной было отмечено, что Азербайджан, в краткосрочной перспективе, начнет поставки газа в Европу и в связи с экономическими отношениями, установленными с Азербайджаном и его роли в энергетической безопасности, Венгрия рекомендует Баку как можно скорее вступить в стратегическое партнерство с Евросоюзом.

2.kkmfoto1.jpg 2.1ec19967eb19266a1a0d2025c5e495d1_640.j 2.tn2-azeri_vasut2.jpg

Paskál – центр отдыха и выздоровления


В известном, для инвесторов, XIV районе Зугло, на территории пляжа Paskál в июле 2016 года открылся термальный Спа-центр с лечебной водой. Построен он для удобства тех, кто проживает в этом районе.

На реконструкцию и строительство понадобилось всего лишь 10 месяцев. Термальная вода, поступающая в бассейны такая же, как в Сечени. Теперь можно сюда приходить и в холодные зимние дни. Особенно удобно для жителей жилого комплекса (ЖК) «Термал Зугло» - расстояние до термальной купальни и бассейна Paskál составляет 100 метров, а для будущих жильцов строящегося ЖК «Термал Зугло 2» и того ближе – 50 метров.

Территория крытого спа-центра – 1 400 м², включает в себя сауны, процедурные кабинеты, а также специальная геотермальная сауна с температурой 69° С, бассейн для обучения плаванию, детский бассейн, бассейны открытый и закрытый, бассейны с термальной водой.

У здания находятся парковочные места на 190 машин (было 40).

Время работы: с 6:00 до 20:00

Находится по адресу: 1141 Budapest, Egressy út 178

В настоящее время проводится полная реконструкция пляжей Palatinus и Csillaghegy.

3.paskalfurdo.jpg 3.paskál-38-b.jpg 3.14-b.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ

Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Отличная инвестиция в недвижимость в центре Будапешта! - подробно

Продажа мини-отеля в г. Будапешт - подробно

В г. Шопрон , предлагается на продажу двухэтажный таунхауз - подробно

Новая стратегия развития национального туризма

Правительством Венгрии объявлены четыре изюминки туристической индустрии, которые вошли в Стратегический план развития туризма в Венгрии до 2020 года. Это Токай, озеро Балатон, Будапешт и Шопрон.

Винодельческий регион Токай включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2002 году. Основной источник занятости населения – винодельческая промышленность. Всемирно известные токайские вина делают из местных сортов винограда Фурминт, Харшлевелю, Желтый Мускат, Зета. Правительство Венгрии совместно с ЕС выделили средства в размере 330 млн евро на обновление виноградников, реконструкции инфраструктуры региона, проведения маркетинговой кампании для укрепления имиджа токайских вин и представления их за рубежом.

История производства токайского вина восходит к XV веку. По преданию, в 13 веке в регион прибыли итальянские поселенцы, которые привезли с собой несколько сортов винограда. Получилось так, что из-за угрозы военных событий, урожай винограда был собран только в ноябре месяце, к этому времени ягоды завяли и покрылись плесенью. Из этих заизюмленных ягод сотворили чудо вино. В 1650 году, взяв за основу рецепт этого чудо-вина, произвели сладкое десертное вино, получившее впоследствии мировую славу как Токайское Асу. Немаловажную роль в вызревании винограда до состояния плесени играет и особый микроклимат региона.

В 1703 году, на одном из Версальских балов, король Франции Людовик XIV по прозвищу Король-солнце, попробовав Токайское Асу, произнес: «это вино королей, король вин». Французский философ Вольтер заявил: «это вино зажигает в глубине души волшебный фейерверк искрящего остроумия и радости». Так токайское вино стало покорять всю Европу, по нраву оно пришлось и Петру Великому, и императрице Екатерине II.

В 1863 году, Токайское вино, на Всемирной выставке в Гамбурге, получило первую международную награду.

Целебное и регенерирующее действие благородного вина отмечали и врачеватели тех времен, каждый аптекарь считал честью выставить у себя на полке этот лечебный напиток.

Винный регион Токай находится под защитой государства с 1737 года.

4.rokaj-hegyalja-100.jpg 4.sz2.jpg 4.aszu.jpg

Успехи и перспективы Mercedes-Benz в Венгрии

Прошлый, 2015 год, для кечкеметского предприятия Mercedes-Benz, был очень успешным. Было произведено 180 000 автомобилей. Это на 20% больше, чем в 2014 году. Соответственно, рост объема производства привел к увеличению объема реализации на 0,6 млрд евро, что в общей сложности составило 3,4 млрд евро.

Не удивительно, что на этом фоне руководство концерна Daimler AG приняло решение открыть второй завод в Кечкемете с цехами: кузовной, окрасочный, сборочный и склад комплектующих для выпуска передне- и заднеприводных легковых автомобилей. Индустриальный парк будет построен в соответствии с отраслевыми нормами 4.0, что означает создание единой автоматизированной системы производства с эргономичными условиями труда для рабочих. Для этого проекта планируются инвестиции порядка 1 млрд евро.

Портфедь продукции Mercedes-Benz в настоящее время состоит из 32 моделей. Предполагается выпустить еще 40 новых моделей. Построенные производственные линии также позволят создать автомобиль нового поколения – электромобиль. Это будет новый бренд от Mercedes-Benz.

5.artikelen_fotos_23459_800.jpg 5.20160729szijjarto-peter-580x389.jpg 5.daimler_invests_600_millions_in_the_ex

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org
Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org
Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
www.westinvest.org


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez