News

Информационный вестник № 74

В рамках программы экономического развития регионов - компания Antolin Hungary Kft. инвестировала более 5,5 млрд форинтов в строительство нового производственного цеха на заводе Mercedes-Benz в городе Кечкемет.

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 74

Автопром

В рамках программы экономического развития регионов - компания Antolin Hungary Kft. инвестировала более 5,5 млрд форинтов в строительство нового производственного цеха на заводе Mercedes-Benz в городе Кечкемет.

Для справки: В 2010 году, компания Magna Automotive Hungary Kft открыла завод  в Кечкемете по производству и реализации автомобильных систем, модулей и компонентов, а также проведению инжиниринга и сборке автомобилей.

В 2012 году Magna Automotive Hungary Kft вошла в структуру крупнейшего испанского холдинга Grupo Antolin, в качестве подразделения по производству кокпитов и отделке салонов, расширив таким образом бизнес компании и получив название Antolin Hungary Kft. В настоящее время она занимается также производством и  поставкой ковриков для багажников, отделкой (обшивкой) дверей для нескольких моделей Mercedes.В международном масштабе, Grupo Antolin, один из крупнейших холдингов по производству деталей автомобильных интерьеров. Основан в 1950 году, имеет 161 производственных заводов в 26 странах мира. Головной офис расположен в Бургосе, Испания.

Чистый объем продаж компании Antolin Hungary Kft в 2015 году составил 108 миллионов евро. 72 миллиона евро от экспорта, 36 миллионов евро от продаж на внутреннем рынке. Прибыль  после уплаты налогов составила более 6 миллионов евро.

1.1b0fc6dc28f6357b6872b5eee141b7b0_norma 1.dsc_1741_medium.jpg 1.kecskemét-autóipari-beruházás-merc

Высший пилотаж - Кечкемет покоряет мир

Не прошло и трех месяцев после выставки AERO – 2016, как венгерская корпорация Magnus Aircraft Zrt, по производству самолётов, получила несколько сотен заказов на модель Magnus Fusion 212.
Как это было. Пять лет тому назад проект под названием Fusion 212  существовал только на бумаге. Сегодня, Magnus Aircraft  и компания Siemens создали первый в мире двухместный, сверхлегкий, на электрическом двигателе планер Magnus Fusion 212, изготовленный из углекомпозитов. Вес самолета с двигателем 410 кг.

Первоначально машина была разработана в образовательных целях - для освоения азов пилотажа, в дальнейшем, конструкторы и инженеры компании расширили функции предыдущих моделей и теперь могут предложить покупателям различные варианты комплектации, с разными типами двигателей, воздушных винтов, с различными вариантами крыльев и шасси. В зависимости от спроса это могут быть планеры выполняющие маршрутные полеты или планеры маневренные, акробатические.

Компания базируется на территории кечкеметского аэродрома. Для авиационного производства выделено три оборудованных ангара, что позволяет на месте проводить все эксплуатационные испытания.

Для справки: 11 апреля 2016 года электросамолет Magnus Fusion 212  успешно прошел все испытания и 16 апреля был представлен на европейской торговой выставке общей авиации АERO-2016, проходившей в городе Фридрихсхафен, Германия. Корпорация Magnus Aircraft Zrt на данной выставке получила премию за инновации в области легкой и сверхлегкой авиации.

2.76f5d610a1ce309847feb6518665aa84.jpeg 2.magnus_fusion212_1950x950px_6-2.jpg

Цепной мост Будапешта в списке самых красивых и уникальных мостов мира

Туристический портал Jetsetter назвал 10 самых красивых мостов мира. В их числе, на 8 месте, Цепной мост в Будапеште. Уникальность определялась с точки зрения конструкции мостов. Итак, по порядку:

Бруклинский мост в Нью Йорке. Это первый подвесной мост, построенный в 1883 году, в конструкции которого использованы стальные прутья. Мост пешеходный, автомобильный и велосипедный.

Мост Хеликс Бридж в Сингапуре. Пешеходный мост, длиной 280 метров, выполнен в виде спирали ДНК человека, открыт в 2010 году.

Мост Пон-дю-Гар во Франции. Самый высокий трехъярусный акведук, построенный древними римлянами. В настоящее время используется как туристическая достопримечательность, внесенная в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Мост Сери Вавасан Мост Сери Вавасан в Путраджае. Современный вантовый мост, сложной формы, вечером переливается разноцветьем красочного освещения.

Мост Понте - Веккьо во Флоренции. Построен в 1565 году.

Мост «Золотые ворота» в Сан Франциско. Транспортный мост со сложной конструкцией, построен в 1937 году. Протяженность 2 737 метров. Имеет звание «самый фотографируемый мост в мире».

Небесный мост Лангкави в Малайзии. Пешеходный мост, построен в 2005 году над пропастью, имеет изогнутую форму. Держится на одной опоре, поддерживаемой восемью тросами. Высота 700 метров над уровнем моря.

Цепной мост Сеченьи в Будапеште.  Подвесной мост через реку Дунай, соединяющий две части города Буду и Пешт. Открыт в 1849 году, построен по проекту Уильяма Кларка, по инициативе венгерского политика, графа Иштвана Сеченьи. На каждом из входов на мост возведены пары львов скульптора Яноша Маршалко.

Мост дождя и ветра в Ченьяне, Китай. Крытый мост, построен в 1916 году, без единого гвоздя, из дерева и камня. Длина моста 64,5 метра.

Мост Капелльбрюкке (Часовенный мост) в швейцарском городе Люцерне. Самый древний крытый деревянный мост Европы построенный в 1365 году. Под козырьком крыши размещаются 111 картин, рассказывающих об истории Швейцарии.

3.30625_a5.jpg 3.cultura-budapest-lanchid.jpg 3.szép-képek-lánchíd-4.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

В 13 районе Будапешта начинаются продажи квартир от застройщика  - подробно

В Южной Венгрии, в регионе Баранья, предлагается на продажу ферма КРС - подробно

Hа знаменитом курорте Хевиз предлагается на продажу квартира от застройщика - подробно

Премия года – купальня Сечени

В мае 2016 года, в Мадриде, прошла церемония награждения в сфере медицинского туризма. Международное жюри выделило 21 победителя из разных стран мира. В их числе, награду в категории «Лучший международный лечебно-оздоровительный комплекс 2016 года» получила купальня Сечени со своими термальными ваннами и бассейнами. Эта премия присуждена прежде всего за лечебное воздействие воды на организм человека.

Ежегодная премия учреждается с 2014 года Журналом международного медицинского туризма (IMTJ) в четырех основных категориях: представители и агентства системы здравоохранения (госпиталь года, стоматологическая клиника года, медицинский центр СПА года, агентство по мед.туризму года и др.); в области маркетинга (лучший сайт по мед.туризму, лучшая маркетинговая инициатива); категория качества и обслуживания; категория общих достижений.

Для справки: купальня Сечени – это самый крупный купальный комплекс в Европе. Был открыт в 1913 году. Термальная вода поступает из скважины глубиной 1 256 м, источник которой был обнаружен в 1876 году. Температура воды на выходе 70-75° С.

4.szechenyigyogyfurdo5.jpg 4.furdoset.jpg 4.1-b.jpg

«Звёздные» пляжи Балатона

Ежегодно, пляжи Балатона проходят проверку комиссией Ассоциации озера Балатон. По результатам этой проверки лучшим пляжам соответствующим критериям проверки выдается сертификат в виде голубого с оранжевыми волнами флага и диплом.

Критериев по инспекции несколько: чистота поверхности воды, территории пляжа, наличие береговой линии для семей с маленькими детьми, пеленального стола, душа с горячей водой, наличие парковочных мест для автомобилей и велосипедов, организация общественного питания, бесплатного Wi-Fi, места для курения, количество деревьев и кустарников, ухоженных лужаек, игровых и спортивных площадок, наличие спасательной службы и медицинского работника. Особое внимание в этом году было уделено обеспечению равных возможностей в отношении удобства для инвалидов.

В прошлом году голубые флаги получили 27 пляжей, из них 8 наилучших получили флаг с тремя звездами. В этом году голубые флаги были вручены 36 пляжным зонам, среди них лучшими трёхзвездочными стали 13 пляжей.

Наибольшее количество баллов и специальную награду получил пляж Лидо в Вонярцвашхедь. Флаги с тремя звездами вручены: пляжу Платан в Балатонбогларе, пляжам Эстерхази и Кишфалудь в Балатонфюреде, пляжу Напфень в Балатонлелле, городскому пляжу Кестхея, а также пляжам в Балатонберени, Балатондьороке др. Специальным призом за «экологичность» отмечен игровой пляж Диаши в Дьенешдиаше.

5.mga_kep_0_13674770727104.jpg 5.strandheadimg_2.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez