News

Информационный вестник № 72

Будапештская транспортная компания ВКК, в апреле 2016 года, запустила в эксплуатацию самый длинный трамвай в мире. Длина его составляет 55,9 метров, вместимость 345 человек.

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 72

Самый длинный трамвай в мире

Будапештская транспортная компания ВКК, в апреле 2016 года, запустила в эксплуатацию самый длинный трамвай в мире. Длина его составляет 55,9 метров, вместимость 345 человек.

Трамвайные вагоны оснащены системой кондиционирования и обогрева, аудиовизуальной информационной системой, видеонаблюдением. Низкопольная конструкция трамвая позволяет обслуживать как людей с ограниченными возможностями, пожилых людей с малой мобильностью, так и пассажиров с детскими колясками и другими разрешенными к перевозке видами транспортных средств. Интерьер и дизайн вагонов  отвечает всем современным требованиям и стандартам.

Новые, экологически чистые, энергоэкономичные трамваи нового поколения движутся по маршруту №1. Для этого была проведена реконструкция трамвайной сети и модернизация остановок города.

1.combino_supra_2036_in_budapest.jpg

1.11428589_403601_ee6a8b95d335118af3f48e

Банкомат в стиле стимпанк

Венгерский CIB Bank на Гранд Бульваре, в Будапеште, установил банкоматы стилизованные под эпоху 120-летней давности, в стиле стимпанк.

Разработкой дизайна АТМ занималась компания Saatchi & Saatchi. За два дня 2 тыс. человек «воспользовались» банкоматами – АТМ, печатали на старых банкнотах изображения людей.

В процессе АТМ крутил многочисленные шестеренки, пыхтел паром и создавал иллюзию того, как этот процесс мог выглядеть 120 лет назад – в 1899 году.

Идея данной маркетинговой кампании заключается в том, что банковские услуги могут быть современными в любую эпоху до тех пор, пока компания имеет инновационное мышление.

Для справки: стимпанк – направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологию паровых машин. Стимпанк – это альтернативный вариант развития человечества с выраженной стилизацией под эпоху викторианской Англии.

Источник

2.20160419cib-bankautomata-120-eves-a1.j 2.3135.jpg 2.9999_3.jpg

Философия отличного сервиса

В апреле этого года состоялось открытие роскошного отеля Ritz-Carlton Budapest, расположенного на площади Эржебет, недалеко от Базилики Святого Иштвана.

Это первый отель в Венгрии международной сети отелей класса «люкс» (всего более 90 отелей по всему миру) компании Ritz-Carlton Hotel Company, дочерней компании крупнейшего в мире гостиничного холдинга Marriot International.

Здание, в котором располагается отель, за свою столетнюю историю неоднократно реконструировалось и меняло свою функцию. Построено оно было в 1914 году в качестве офисного и жилого здания для штаб-квартиры Адриатической страховой компании с головным офисом в Триесте. Первые этажи занимали дорогие магазины и конторы, подвальные помещения использовались как сейфы, верхние этажи как жилые комнаты. Фасад здания был украшен скульптурами отражающими деятельность компании.

Во время Второй мировой войны, при бомбежке, здание было сильно повреждено. После войны и до 1997 года в нем размещалось Центральное Управление полиции Будапешта.

С 1998 по 2000 год была проведена полная реконструкция здания, после чего открылся роскошный пятизвездочный отель Le Meridien Budapest. Самыми известными гостями отеля были английская королева Елизавета II и американский президент Джорш Буш.

На сегодняшний день, новые собственники привнесли еще больше роскоши, изящества и комфорта и готовы делиться «своим видением стандарта обслуживания».

3.theritzcarltonbudapest-1-1170x717-1-94 3.432835_221_z.jpg 3.r2.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

В дипломатической части Будапешта предлагается на продажу новостроенная квартира  - подробно

Вниманию инвесторов! Покупка доли бизнеса и инвестиция в развитие - подробно

Продается красивый, уютный дом в центре г. Хевиз - подробно

Успех венгерского кинематографа

Венгерская кинолента «Сын Саула» в феврале этого года была удостоена премии Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Оценка критиков тоже оказалась очень высокой - 96% дали положительный отзыв. Британский кинокритик Питер Брэдшоу отметил, что по любым стандартам этот фильм можно считать выдающимся, но для дебюта он поразителен.

Многие режиссёры обращались к теме холокоста, но Ласло Немешу удалось раскрыть её по-новому, с другой позиции. Традиционный 36 миллиметровый фильм был записан без цифрового фокуса. Удивительный художественный эффект – это звук и крупный план лица главного героя Саула, которого фантастически исполнил Геза Рёриг не являющийся актёром по своей профессии. Уникальная операторская и звукорежиссёрская  работа. Зрителю приходится додумывать в своем воображении, по звуковой дорожке то, что должно происходить в кадре.

Мировая премьера фильма состоялась 15 мая 2015 года на Каннском кинофестивале.

В российских кинотеатрах прокат начался 14 апреля 2016 года.

4.saul_fia_plakát.jpg 4.20150515saul-fia-cannes-2015.jpg 4.11163741_495c27229d750c2c4bf0014c53aa9

Положительная динамика в экономике Венгрии

В Венгрии завершилось строительство самого современного завода в Европе по переработке мяса свинины, инвестиционная стоимость которого составляет 60 млн евро.

Производственная мощность завода позволит обрабатывать 1 млн голов свиней в год. Также к сентябрю будет запущена вторая технологическая фаза – обвалка, резка, переработка и изготовление мясных полуфабрикатов, упаковка, хранение.

Новые технологии упаковки позволят доставлять продукцию на самые отдаленные зарубежные рынки, в частности в Японию, Южную Корею. Возможна поставка некоторых сортов свинины и на китайский рынок.

Одно из приоритетных направлений в развитии экономики страны - экспорт натуральных, экологически чистых мясных продуктов и полуфабрикатов.

5.vagohid2.jpg 533_ds.jpg 5333_(2).jpg

Кечкемет расширяет производственные площади

Немецкий концерн Daimler AG, со штаб-квартирой в Штутгарде, принял решение расширить производственные мощности своего дочернего предприятия Mercedes-Benz, расположенного в городе Кечкемете. С этой целью в 2016 году заводу выделено 250 млн евро. Это позволит открыть новый кузовной цех с передовыми технологиями логистики улучшающие качество продукции.

«Долгосрочные планы по инвестициям в предприятие Кечкемета создает условия для успешного производства автомобилей нового поколения и укрепляет свое положение на мировом авторынке» - заявил генеральный директор завода.

Для справки: в прошлом году предприятие выпустило 180 тысяч автомобилей Mercedes-Benz на платформе MFA серии B-Class, CLA и CLA Shooting Brake.

6.fotó2_500-000autó_mercedes-benz-kecs 6.mercedes.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Татьяна: тел.: +36 20 404 1818
e-mail: tatiana.fekete@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez