News

Информационный вестник № 69

В конце 2015 года состоялось вручение ежегодной премии World Luxury Hotel Awards. Призёрами и победителями стали отели с высоким классом обслуживания гостей по различным номинациям. В топ-20 вошли отели Сингапура, ОАЭ, Швейцарии, Южной Африки, Таиланда, Индонезии, Камбоджи, Вьетнама, Малайзии, Китая и Венгрии.

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 69

Лучший семейный отель

В конце 2015 года состоялось вручение ежегодной премии World Luxury Hotel Awards. Призёрами и победителями стали отели с высоким классом обслуживания гостей по различным номинациям.

В топ-20 вошли отели Сингапура, ОАЭ, Швейцарии, Южной Африки, Таиланда, Индонезии, Камбоджи, Вьетнама, Малайзии, Китая и Венгрии.

Из отелей Венгрии «Оскар» гостиничной индустрии был вручён семейному отелю «Oxigén Hotel****superior Family & Spa», расположенному в Носваи (Noszvaj), недалеко от города Эгер. Отель находится на территории живописного парка с хвойными деревьями, граничит с заповедной зоной, в которой можно прогуляться и встретить редкие виды растений, птиц и животных.

Отличительной особенностью отеля является то, что он ориентирован не только на взрослых, но и на маленьких посетителей. Для них здесь организованы детская игровая площадка, парк приключений, детский батут и боулинг, футбольная площадка, настольный теннис, несколько детских бассейнов. Для родителей плавательные бассейны, СПА, паровые и арома кабины и другие оздоровительные процедуры.

Премия World Luxury Hotel Awards присуждается только отелям класса люкс, на основании отзывов постояльцев.

1.455.jpg

1.03.jpg

1.275.jpg

Будапешт - самый креативный город мира

Первый международный конкурс «Сеть креативных городов» был организован ЮНЕСКО (организация при ООН по делам культуры, науки, образования, информации и печати) в 2004 году. С тех пор он проводится ежегодно, присуждая городам мира титулы «Город литературы», «Город декоративно-прикладного искусства», «Город музыки», «Город гастрономии», «Город  дизайна».

В 2015 году Будапешт вошёл в Сеть креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Город дизайна». Большая заслуга в этом принадлежит Общественной организации Design Terminal (Терминал Дизайн), которая при поддержке муниципалитета Будапешта представила тендер на участие в данном конкурсе.

Design Terminal – не торговая площадка. Она занимается развитием творческой индустрии, поддерживает инновационные технологии в области промышленного дизайна, моды,  архитектуры, градостроительства, открывая креативные возможности дизайнеров.

Ежегодно под её руководством проходят полномасштабные выставки, ярмарки, конференции, презентации способствующие процветанию творческих предприятий.

В результате конкурсного отбора ЮНЕСКО определил Будапешт как концентратор творческой индустрии, присудив ему титул «Город дизайна - 2015».

Design Terminal находится по адресу: Будапешт, Эржебет тер, 11 (Erzsébet tér).

2.kreativvaros.jpg 2.bp_kreatív.jpg

Boeing 777 в аэропорту Ференца Листа

Международный аэропорт Ференца Листа, в декабре 2015 года впервые, вместо аэробуса А330-200, принял на своей взлётной полосе новый тип машины Boeing 777, прибывший из Дубаи в Будапешт.

Глава компании Emirates заявил, что комфортабельные самолёты Boeing 777 показали себя надёжными машинами с отличными характеристиками, экономичными в эксплуатации. Вместимость составляет 364 кресла. Три класса обслуживания: восемь кают первого класса, в бизнес классе вместо нынешних 27 мест – 42 роскошных кресла и в эконом классе 310 мест.

Компания Emirates имеет большой опыт в пассажирских перевозках по таким направлениям как Австралия, Азия, Ближний Восток, Африка. Около 115 направлений в 67 стран мира.

3._aiurport_budapest_terminal_1_(9446-48 3.névtelen.jpg 3.image.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

Жилой комплекс "Sasad Liget" в 11-ом районе Будапешта, на Будайской стороне, предлагает новостроенные квартиры - подробно

В 70 км от Будапешта, в г. Дьёндьёш, предлагаются на продажу (оптом) торговые площади в торговом центре. - подробно

В курортном городке Залачань в новостроенном доме предлагаются на продажу эксклюзивные апартаменты - подробно

Портфолио - АВСТРИЯ

В связи с многочисленными обращениями клиентов компания Westinvest расширяет свое портфолио предложениями коммерческой недвижимости Австрии.

Предлагаем вашему вниманию гостиничные и горнолыжные объекты:

1. Отель 4* в центре Вены. Стоимость: 4 850 000 евро+3% комиссионных. Доходность: 7,50% в год – 380 000 евро/год

2. Отель 4* в центре Вены. Стоимость отеля: 6 950 000 евро + 3% комиссионных

3. Горнолыжный отель-пансио в 200 метрах от подъемника в Нижней Австрии у подножья горы Отчер (Ötscher). Стоимость: 525 000 Евро + комиссионные 3%.

По австрийскому законодательству комиссионные оплачивает покупатель.

becs_operahaz.jpg névtelen4.jpg névtelen2.jpg

Шарвар - оазис здоровья в 10 тысяч квадратных метров

Вышел в свет и поступил в продажу очередной выпуск авторитетного рейтингового издания  «Руководство Gault&Millau, Magyarország 2016» (Руководство ГоМийо, Венгрия 2016). В нём представлены 228 ресторанов, 234 отеля, 171 виноделен Венгрии прошедшие жесткий отбор на звание Лучших.

Лучшим Спа отелем Венгрии стал пятизвёздочный Spirit Hotel Thermal Spa в городке Шарвар, что на Западе Венгрии. Это его третья награда от знаменитых французских рестораторов и отельеров Анри Го и Кристьяна Мийо.  Отель был открыт в 2008 году на берегу живописного озера, окружённого лесом. В отеле 271 номеров и апартаментов.

Велнес Центр представляет собой оазис в 10 000 квадратных метров с 22 бассейнами, вода в которых ежедневно обновляется простой «спиритской водой». Лечебный центр оснащен по последнему слову технику и предлагает широкий ассортимент медицинских услуг. Отель имеет собственную термальную скважину, из которой в бассейны поступает вода под названием «шарварская лечебная вода».

Для любителей активного отдыха организованы рыбалка, верховая езда, велосипедные и пешие прогулки, имеются два теннисных корта, боулинг и другие развлечения.

В Топ-10 лучших Велнес Отелей Венгрии по версии Gault&Millau вошли:

  1. Spirit Hotel Thermal Spa (Sárvár)
  2. Relais&Chateau Hertelendy Kastély (Kutas Kozmapuszta)
  3. Andrássy Rezidencia Wine&Spa (Tarcal)
  4. Danubius Health Spa Resort Margitsziget (Budapest)
  5. Rezidence Ozon Conferece&Wellness Hotel (Mátraháza)
  6. Aquaworld Resort Budapest Hotel és Élményfürdő (Budapest)
  7. Aguaticum Termál&Wellness Hotel (Debrecen)
  8. Bambara Hotel (Felsőtárkány)
  9. Hercegasszony Hotel Wellness & Garden (Mezőtúr)
  10. Hotel Európa fit (Hévíz)

Источник

4.promo_1171_hu.jpg 4.termal_c09_0000.jpg

Развитие туризма в Хортобадь

Хортобадь – крупнейший национальный парк Венгрии и Европы, знаменитый не только своими солончаковыми пастбищами, степями (пуста), рощами, озерами, болотами, но и уникальной флорой и фауной.

Органы местного самоуправления совместно с дирекцией парка разработали новые туристические маршруты, которые  позволят посетителям увидеть всю красоту пустоши изнутри.  Так, самым зрелищным для туристов являются Великие Хортобадьские пруды и Парк диких животных.

Парк диких животных – это идеальное место для демонстрации древней дикой природы хортобадьской пустоши. Здесь можно увидеть лис, хорьков, буйволов, степных коз, овец породы рацка, свиней мангалица, серых венгерских быков, орланов-белохвостов, журавлей, цапель. Посетители могут заказать Land Rover и с опытным гидом проехать по сафари до конезавода и увидеть лошадей породы «нониус».

Великие Хортобадьские пруды. Программа рассчитана на любой возраст. Их посещение может быть организовано как на поезде по узкоколейке, так и на велосипедах. Восстановленная узкоколейная железная дорога позволяет достичь даже самые отдаленные территории пруда, это единственная ж/д в Венгрии, которая работает среди прудов. Поезд проходит примерно 5 км вдоль главной дамбы. Проезжая на нем можно любоваться пейзажами и богатой жизнью птиц. Системе водоснабжения пруда почти 100 лет.

В Хортобадьском Туристическом Центре посетители могут получить полную информацию по экскурсионным маршрутам, узнать о природных и культурных ценностях национального парка, его флоре и фауне, о жизни пастухов и ремесленников.

Из дополнительных сервисных опций есть молодежное общежитие, учебный центр, аренда велосипедов, ресторан, буфет, сувенирная лавка. Для маленьких путешественников детские площадки, игровые комнаты.

Работает национальный парк: март – ноябрь с 9.00 до 17.00, декабрь-январь-февраль по будням закрыт, в выходные дни с 10.00 до 14.00

Источник

5.4370-hortobagyi-nemzeti-park-kiemelt-p 5.dsc_1743.jpg 5.130171_478.jpg

ПРОДОЛЖАЯ ДНИ ВЕНГЕРСКОЙ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ

Шедевры венгерской оперетты в Москве

19 января (вт), 19:00

Московская консерватория им. Чайковского

6.unnamed.jpg

19 января в рамках Дней венгерской культуры в Большом зале Московской консерватории состоится концерт «Шедевры оперетты» с участием ведущих солистов Будапештского театра оперетты.
В этот раз вместе с лучшей каскадной парой Европы Кароем Пеллером, солистом будапештской оперетты, лауреатом международных конкурсов, и Сильвией Сенди, также солисткой будапештской оперетты с традиционным амплуа «субретки», выступит одна из лучших первых пар венгерской оперетты – Жолт Водас и Анита Лукач.


Концерт пройдет в рамках отмечаемого в этом году 100-летия со дня создания самой известной оперетты Имре Кальмана «Королева чардаша» (или «Сильва», как ее называют обычно в России). 
Артисты выступят вместе с Женским симфоническим оркестром под управлением Ксении Жарко.
Организаторами концерта выступают компания Pentaton, Институт Балашши и Комиссия 100-летнего юбилея начала Первой мировой войны.


Начало концерта в 19:00


Адрес: ул. Большая Никитская, д. 13/6


Посмотреть полную программу концерта, а также приобрести билеты можно на сайте МГК им. П.И. Чайковского

20 января (ср), 19:00

Посвящается Дьёрдю Лигети

6-1.unnamed.jpg

Венгерский культурный центр (Зеркальный зал)


20 января в рамках Дней венгерской культуры пройдет концерт, посвященный творчеству венгерского композитора-авангардиста Дьёрдя Лигети.

Официально творчество Лигети начинается в 1942 году, когда композитор публикуют песню «Кинерет», переведенную с иврита. В период Холокоста Лигети оказался на принудительных работах, а в 1956 году был вынужден бежать в Австрию от советских войск.
Интересы Лигети были обращены к фольклору Румынии и Венгрии, однако, уходили далеко за рамки классического воспроизведения традиционных песен. В своих композициях Лигети часто использовал сонорику, что не было характерно для подавляющего большинства выходцев из классических музыкальных учреждений. Лигети также явлется изобретателем микрополифонии, техники, которую впоследствии использовали многие авангардисты 20 века.

Дьёрдь Лигети ознаменовал новый виток развития не только венгерской классической музыки, но и мировой классической сцены.

20 января в Венгерском культурном центре ансамбль "Classics-art Ensemble" отыграет концерт, посвященный творчеству Лигети и композиторам его круга.

Начало в 19:00

Адрес: Поварская, 21 (Венгерский культурный центр)

Сайт ансамбля "Classics-art Ensemble"

21.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Татьяна: тел.: +36 20 404 1818
e-mail: tatiana.fekete@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez