News

Информационный вестник № 67

Несколько недель назад все средства массовой информации мира вещали о потоках мигрантов из Сирии, Афганистана, Косово и других стран в Венгрию, о том, что в Будапеште все улицы, площади и туристические места оккупированы мигрантами. Этот образ совершенно неверно представлял даже тогдашнюю ситуацию в стране, когда беженцы находились ещё в Венгрии.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 67

Венгрия – безопасная и миролюбивая страна

Несколько недель назад все средства массовой информации мира вещали о потоках мигрантов из Сирии, Афганистана, Косово и других стран в Венгрию, о том, что в Будапеште все улицы, площади и туристические места оккупированы мигрантами. Этот образ совершенно неверно представлял даже тогдашнюю ситуацию в стране, когда беженцы находились ещё в Венгрии.

Достопримечательности и места, излюбленные туристами, находятся далеко от мест скопления мигрантов, а точечные локации скоплений, такие как ж/д вокзалы Дели и Келети, расположены вне туристических маршрутов. Стоит отметить, что сами жители страны, около 99%, практически не видели и не встречались с беженцами.

В результате грамотной и последовательной политики властей Венгрии вопрос с беженцами был решен в течение короткого времени, поэтому туроператорам и владельцам гостиничного бизнеса опасавшиеся резкого уменьшения турпотока не пришлось корректировать свои программы и планы. Будапешт остался гостеприимным и спокойным городом, как для местных жителей, так и для гостей столицы.

Напротив, по сообщению венгерского агентства новостей, наметился рост въездного туризма и конец 2015 года вновь станет рекордным годом для туристической индустрии Венгрии. Так, по данным Центрального статистического управления Венгрии, количество туристов в августе этого года было больше на 7,1%, а число проведенных дней - «гостеночей» зарубежными гостями за первые семь месяцев этого года увеличилось на 5,6% по сравнению с этим же периодом прошлого года. В тройку лучших, по проведенному туристами количеству дней/ночей, вошли Великобритания, Испания, США (увеличение на 16,6%).

К сожалению, по известным причинам, приток туристов из России уменьшился на 20%, по сравнению с предыдущим годом, хотя не отстаёт от показателей 2013 года. Несмотря на потери российского рынка выездного туризма, туристический сектор и рынок недвижимости Венгрии не пострадали, так как хорошо диверсифицированы и не зависят ни от одной ни от другой страны. По статистическим данным до конца этого года количество въездных туристов в отелях Венгрии составит 10 миллионов человек, а проведённых «гостеночей» - 25 млн. В эти цифры не включены гости, которые будут проживать у родственников и владельцы собственной недвижимости с семьями.

В настоящее время, в мировой прессе и на форумах отдыхающих туристов сообщается, что уровень безопасности на территории Венгрии находится на таком же высоком уровне, как и прежде. Венгрия – это безопасная, миролюбивая страна, и власти в полной мере гарантируют туристам безопасность пребывания на её территории.

Гостеприимная Венгрия всегда с Вами!

1._09-keleti-a.jpg 5739120_997ea00b6b184fe5c015affe3b27da6f 1._20140717turistak-budapesten-varosneze

В списке ТОП–100 – отели городов Печ, Дьёр и Сегед

Крупнейший в мире сервер по поиску отелей в режиме он-лайн - метапоисковая система trivago – опубликовал список лучших отелей мира. Отбор проводился по двум критериям: цена и рейтинг.

При помощи специального алгоритма был составлен список отелей с самым высоким показателем средней цены за двухместный номер и рейтингом по качеству сервиса и обслуживания. По результатам отбора, в топ-100 вошли отели трёх венгерских городов – Печ, Дьёр и Сегед.

Сервер trivago, запущенный немецкой компанией, осуществляет свою деятельность на протяжении 10 лет. Ежемесячно к услугам сервера, представленного в 45 странах на 30 языках, обращаются более 80 миллионов пользователей.

2._59_koszonto_hu.jpg 2._győr_városháza.jpg 2._dom_szeged.jpg

Первый ресторан знаменитого шеф-повара в Будапеште

В историческом районе Будапешта, в Будайской крепости, у церкви Матьяша, откроется новый итальянский ресторан от Джейми Оливера, знаменитого шеф-повара, телезвезды и автора кулинарных книг.

Джейми Оливер вместе со своим наставником Дженнаро Контальдо открыл целую сеть франчайзинговых ресторанов по всему миру. Блюда от шеф-повара отличаются высоким качеством, простотой приготовления, доступностью цен.

В настоящее время известный повар занимается поиском венгерских производителей  и поставщиков сырья. Их отбор строго контролируется в соответствии с лондонским стандартом качества.

Интерьер ресторана, непринужденная обстановка, вкусные и полезные блюда из местных экологически чистых продуктов не заставят ждать своих гостей.

3._jamie2.jpg 3._jamies-italian-20150929.jpg 3._jamies.italian.image.jan.2015.exact72

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

Жилой комплекс "Sasad Liget" в 11-ом районе Будапешта, на Будайской стороне, предлагает новостроенные квартиры - подробно

В 70 км от Будапешта, в г. Дьёндьёш, предлагаются на продажу (оптом) торговые площади в торговом центре. - подробно

В курортном городке Залачань в новостроенном доме предлагаются на продажу эксклюзивные апартаменты - подробно

Детский сад от Mercedes-Benz

По–настоящему успешные компании, сильные в финансовом отношении, делают ставку на воспитание подрастающего поколения. Так, автомобильный концерн Audi, с заводом в городе Дьёр, открыл для детей своих сотрудников частную школу.

А один из крупнейших заводов Mercedes-Benz в городе Кечкемет стал обладателем премии  Randstad 2015 в номинации «наиболее привлекательный работодатель». Randstad – это ежегодная премия в области привлекательности бренда работодателя в различных странах. Победитель определяется по 10 критериям, среди которых финансовая стабильность компании, уровень заработной платы персонала, возможность карьерного роста, обучение и обеспечение работников полным социальным пакетом. Относительная привлекательность работодателя определяется прежде всего ответом на вопрос «Хотели бы Вы работать в этой компании?»

Компания Mercedes-Benz принимает активное участие в жизни региона, и не только создает дополнительные рабочие места, но и заботится о родителях, работающих на заводе, открывая на территории своего комплекса детский сад на участке в 4 000 кв.м. Дошкольное учреждение полностью соответствует всем современным требованиям и нормам. Руководство компании активно поддерживает молодое поколение, делая город пригодным и привлекательным местом для жизни в настоящем и в будущем.

4._mercedes-benz-symbol-3.jpg 4._csillag_bolcsode_es_ovod_utca.jpg 4._kis-csillag-nylt-a-nagy-mellett9_0-80

Новые мобильные приложения

Сайт аэропорта Будапешта обладает большой популярностью среди интернет-пользователей. Об этом свидетельствует количество позитивных отзывов ("лайков"), оставленных посетителями страницы в октябре месяце - их более 50 000. Для сравнения, такое же количество «лайков» удалось набрать всем европейским аэропортам вместе взятым.

Используя новые мобильные приложения от App Store и Google Play, пассажиры могут получить самую свежую информацию о расписании вылетов и прилётов, наличии посадочных мест, стоимости билетов, услугах парковки, а также скачать на мобильное устройство план терминалов и ознакомиться с последними новостями.

Новые мобильные приложения можно скачать бесплатно здесь.

5.%20image.jpg

Лучшие зоопарки Европы

Эксперты британского Фонда Энтони Шеридана составили очередной ежегодный рейтинг лучших зоопарков Европы. В нем приняли участие около 100 зоопарков из 21 страны. Рейтинг составлялся по 40 критериям, среди которых: количество посетителей в год, наличие редких экземпляров животных, уход за обитателями зоопарка, многообразие видов, уровень образования персонала, научная деятельность, объём инвестиций, архитектурный стиль и качество павильонов.

Первое место в категории «свыше миллиона посетителей» занял венский зоопарк «Шенбрунн», второе и третье места присуждены зоопаркам Лейпцига и Цюриха, Будапешт-на 14 месте.

В группе «от 500 тысяч до миллиона посетителей» первые три места заняли зоопарки Ростока, Франфуркта и Мюнстера.

Примечательным является то, что на первом месте в категории «до 500 тысяч посетителей» стоит зоопарк в Ньиредьхазе. Кроме того, рейтинговое агентство присудило ему лидерство по наличию редких экземпляров животных. За ним следуют зоопарки Зальцбурга и Пльзень. По этому показателю отличились также зоопарки венгерских городов Сегед – 26 место и Веспрема – 33 место.

6._nyiregyhaza_zoo,_hungary-1dec2012.jpg 6._koszonto2.jpg 5._oroszlan_nagy_833_2008101700342_23.jp

Wizz Air в Дебрецене и в Баку

16 декабря 2015 года, одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний Wizz Air открывает новые рейсы соединяющие Дебрецен с такими городами, как Брюссель (Бельгия), Лондон (Великобритания), Милан (Италия), Эйндховен (Нидерланды), Париж (Франция), Мальме (Швеция).

С 27 марта 2016 года компания возобновляет маршрут по направлению Баку – Будапешт – Баку.

Планируется осуществлять по два рейса в неделю. Количество рейсов будет увеличиваться в зависимости от пассажиропотока. Билеты можно забронировать на сайте wizzair.com. Минимальная стоимость 5 990 форинтов или 19 99 евро.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Татьяна: тел.: +36 20 404 1818
e-mail: tatiana.fekete@westinvest.org

Маргарита: тел.: +36 20 470 0565
e-mail: margarita@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez