Информационный вестник № 116

Информационный вестник № 116

Венгерские вина, особенно из винодельческого региона Виллань, в этом году пользовались исключительным успехом. Экспертным жюри на конкурсе Concours Mondail de Bruxelles в 2021 году Cassiopeia Merlot 2015 года из винодельни Jammertal было выбрано лучшим красным вином в мире в результате многоступенчатой слепой дегустации почти 7500 вин. Вино также принесло золотую и две так называемые большие золотые медали. Ценность мирового успеха подтверждается тем фактом, что в такой открытой категории и в истории конкурса венгерское красное вино получило эту награду впервые.
0?ui=2&ik=eb6fd2fef1&attid=0.6&permmsgid С наступающим Рождеством и Новым Годом!


Венгерские красные вина одни из лучших в мире


Венгерские вина, особенно из винодельческого региона Виллань, в этом году пользовались исключительным успехом. Экспертным жюри на конкурсе Concours Mondail de Bruxelles в 2021 году Cassiopeia Merlot 2015 года из винодельни Jammertal было выбрано лучшим красным вином в мире в результате многоступенчатой ​​слепой дегустации почти 7500 вин. Вино также принесло золотую и две так называемые большие золотые медали. Ценность мирового успеха подтверждается тем фактом, что в такой открытой категории и в истории конкурса венгерское красное вино получило эту награду впервые.

Винодельня Jammertal Wine, совмещенная с туристическим центром и занимающая площадь 2100 квадратных метров, открыта круглый год. Особенностью винодельни является огромный винный погреб, вмещающий 90000 бутылок, что является выдающимся показателем во всем мире.

Основатель винодельни придает большое значение чистоте производства, вина производятся в максимально гигиеничной среде. Хотя 20 лет назад владелец считал винодельню в первую очередь инвестицией, он вскоре полностью отдал себя этому и многое сделал для того, чтобы вино Виллань попало в мировую карту красных вин.

Основные вина винодельни - под торговыми марками Jammertal и Wunderlich - можно найти во многих венгерских торговых сетях. Однако компания нацелена на международные продажи премиальных вин под названиями Cassiopeia и Koh-I-Noor. Потребовалось пять лет, чтобы создать канал продаж, в котором Китай является основным импортером этих вин.

1.jpg


Искусственная интеллигенция в работе государственных учреждени


Кому нравится проводить долгие часы в залах ожидания государственных учреждений, чтобы решить свои дела? Сегодня к учреждениям предъявляются особые требования - делать все возможное для того, чтобы гражданин мог решать свои дела наиболее удобным и оперативным образом. В век вычислительной техники все этого ждут. Это также было признано официальными органами, и в настоящее время создается система наиболее быстрого самообслуживания и автоматизированного администрирования.

Согласно сообщению, распространение административного управления, поддерживаемого искусственным интеллектом, на правительственные учреждения и другие внешние административные органы вступило в фазу реализации. Таким образом, без очередей и без вмешательства администратора на первом этапе будут обрабатываться 12 типов дел,  24 часа в сутки в сотнях населенных пунктов по всей стране.

В ходе брифинга заместитель государственного секретаря резюмировал преимущества этой системы следующим образом:

«Использование такой системы станет для клиентов таким же простым, как использование банкомата».

2.jpg


Новое устройство было использовано для устранения заразности коронавируса в медицинском центре г. Печ


Все бесконечно устали следить за новостями о коронавирусе, устали от противоречивых советов, ограничений и запретов. Все здравомыслящие люди знают, что в наши дни идет ожесточенная борьба против эпидемии, и любой научный результат, даже частичный, это большой положительный прорыв.

Недавно были получены новости о том, что исследователи из университетского города Печ на юге области Бараньи успешно устранили заразность уханьского и дельта-вариантов коронавируса. Это сделало вирус более доступным для исследований и может стать отличной основой для клинических испытаний, связанных с заболеванием. В рамках проекта эксперты также разрабатывают экспериментальные исследования для выбора эффективных препаратов, изготовленных из плазмы пациентов с коронавирусной инфекцией, для лечения тяжелых больных.

3.jpg


Самая дорогая квартира, проданная в 2021 году в Будапеште


По имеющимся данным, средняя цена квадратного метра квартир в столице составляла 667 тысяч форинтов, а квадратура приобретенных квартир в среднем составляла 65 квадратных метров. Согласно данным, более  четверти покупателей купили свои квартиры, потому что хотели переехать в большую по размерам квартиру, а 12–12% ожидали от продажи возврата своих прежних инвестиций или продавали вследствие наследства. Большинство покупателей покупали квартиры в инвестиционных целях, после чего это мотивировало их на приобретение следующей недвижимости.

Согласно результатам, наиболее популярными районами в Будапеште для покупателей  недвижимости были Андьялфельд (13 район), Зугло (14 район) и Уйбуда (11 район).

По данным самого крупного агентства по недвижимости самой дорогой недвижимостью 2021 года стала квартира площадью 111 квадратных метров в 5-м районе, которая была продана за более, чем 650 000 евро. В случае частных домов, во 2-ом районе Будапешта, на будайских холмах, покупатель заплатил больше всего - 540 тысяч евро за дом площадью 250 квадратных метров.

4.jpg


Смотровые площадки и достопримечательности на озере Балатон


Цель развития стоимостью в 600 миллионов форинтов, которое длилось несколько лет, заключалась в том, чтобы помочь региону лучше использовать существующие гостиничные мощности в низкий сезон и увеличить среднюю продолжительность пребывания гостей.

Комплексный инвестиционный проект, начатый почти пять лет назад, завершен.  Построено несколько развлекательных центров, смотровых площадок, мест отдыха. К концу этого года смотровая башня Фештетичей в Денешдиаше будет статически усилена, а Фонд Венгерской ассоциации туризма будет способствовать успеху проекта с помощью информационных и маркетинговых мероприятий.

В первом квартале 2022 года в Балатонфельдваре будут расширены для посетителей усли Центра по истории  военно-морского флота. Муниципалитет Фоньода также активно развивает прогулочные маршруты и обзорные площадки.

5.jpg

Уникальное ночное купание в озере Хевиз


Хевиз неутомим. Тот, кто хочет оздоровиться и получить удовольствие, круглый год найдет здесь желаемое. И погода в ноябре не испугала купающихся: расслабиться в теплой 30-градусной воде вечером было чудесным впечатлением.

Гости приезжали в Хевиз из самых отдаленных уголков мира, даже из Лос-Анджелеса, и, помимо венгерских гостей,  приехали чехи, немцы, украинцы, латвийцы и финны.

Помимо билета, каждый гость получил приветственный напиток и подарочный набор. В баре был представлен широкий выбор деликатесов, в том числе и знаменитые штруделя, а также коктейли и кофейные напитки.

6.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 615 7234
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez