Информационный вестник № 110

Информационный вестник № 110

В близлежащем к Будапешту поселке Дунахарасти концерн Coca Cola построит самую большую в регионе производственную базу. Тем самым продукция Coca Cola пойдёт из Венгрии в 26 стран мира и обеспечит занятость, принимая во внимание все сферы производства и экспорта, 13.000 человек.


Гигантская инвестиция в Венгрии


В близлежащем к Будапешту поселке Дунахарасти концерн Coca Cola построит самую большую в регионе производственную базу.

Тем самым продукция Coca Cola пойдёт из Венгрии в 26 стран мира и обеспечит занятость, принимая во внимание все сферы производства и экспорта, 13.000 человек.

1.jpg2.jpg


Спа-центр Rába Quelle будет преобразован в аквапарк


Началась реконструкция и расширение спа-центра Rába Quelle Spa, Thermal and Adventure Bath. Развитие включает, среди прочего, реконструкцию существующего здания спа, расширение здания новыми пристройками и преобразование пляжа в тематический  аквапарк с современными бассейнами и зонами впечатлений.

Тематика аквапарка, получившая название «Хунгарикум», обеспечит соединение таких желательных направлений в спа-туризме, которые можно охарактеризовать как «впечатление-лечение-отдых», и которые действительно являются уникумом в сфере обычных аквапарков.

3.jpg


Венгерский автомобиль года



Во второй раз была вручена премия «Венгерский Автомобиль Года». 22 бренда представили 48 номинаций на гонку, в этом конкуренции Suzuki Vitara стала венгерским автомобилем года в 2021 году.

На этот раз впервые все три автопроизводителя Венгрии номинировали свои автомобили на конкурс. Таким образом, прошлогодний серебряный призер Suzuki Vitara из Эстергома в этой категории смог посоревноваться с Audi Q3 Sportback из Дьёра и Mercedes-Benz CLA 250 из Кечкемета. Особый интерес вызывает то, что все три номинированных автомобиля являются гибридами, что является хорошим показателем того, что производство автомобилей в Венгрии находится на высоком уровне, и что эти заводы производят продукцию не по технологии  прошлого, а ориентируясь на будущее.

4.jpg


Венгрия помогает модернизировать Узбекистан


Недавно в Ташкенте было подписано девять соглашений между правительствами Узбекистана и Венгрии, дающих венгерским компаниям возможность участвовать в преобразовании и модернизации стратегических секторов в Узбекистане.

Крупнейший венгерский банк OTP, первый иностранный банк в Ташкенте, получит возможность участвовать в приватизации банковской системы Узбекистана. Ожидается, что Венгрия сыграет важную роль в увеличении производства атомной энергии в Узбекистане. Будучи седьмым по величине производителем урана в мире, Узбекистан строит еще одну атомную электростанцию. В области модернизации высшего образования Дебреценский университет договорился с руководством Узбекистана о создании в Узбекистане кампуса университета, а Венгерский Сельскохозяйственный университет будет участвовать в преобразовании системы обучения и совершенствовании высшего образования в Узбекистане в сфере сельского хозяйства.

5.jpg


Русский православный храм в Хевизе



Русский православный храм строится в Хевизе в дар от венгерского правительства. В мире существует множество независимых православных церквей, организованных в основном на национальной основе – русских, греческих, албанских, кипрских, румынских, сербских, болгарских, грузинских и т.д.. Хевизская епархия принадлежит Русской Православной Церкви и Московскому Патриархату.

Первый камень в фундамент строящегося храма был заложен в декабре 2019 года, и вот спустя два года, возможно уже этим летом, первые православные верующие смогут сюда прийти.

Многие православные поселились в Венгрии начиная с 14 века. Спасаясь от частых войн, особенно от нашествия турок, население бежало на эти территории, а позже, с появлением греческих купцов, православных стало еще больше. Сегодня в большинстве городов Венгрии есть православные церкви и есть православные верующие. Большинство верующих являются прихожанами Сербской Православной Церкви. По сей день  потомки православных верующих активно сохраняют свою религию, обычаи и культуру. Большинство из них живут на берегу Дуная, в г. Сентендре и его окрестностях. В г. Сентендре находится действующий Успенский собор.

6.jpg


Сервисный центр
Bosch в Венгрии



Будапешта поселке Вечеш. В отношении инвестиций в сервисный центр, которые составляют три миллиона евро, венгерское правительство возьмет на себя около двух третей расходов.

Новый сервисный центр будет предоставлять кадровые услуги сотрудникам Bosch в пяти странах региона, создавая 225 новых рабочих мест, создавая возможность трудоустройства в первую очередь для молодых выпускников, говорящих на нескольких языках.

В Венгрии немецкие компании, включая и Bosch, по-прежнему являются крупнейшими инвесторами. В компании Bosch работает более 15.000 человек, что делает ее одним из крупнейших иностранных промышленных работодателей.

7.jpg


Создание венгерско-кыргызского инвестиционного фонда



Создается венгерско-кыргызский фонд развития  с бюджетом почти в 150 миллионов евро с целью предоставления возможности для венгерских компаний участвовать в модернизации инфраструктуры, финансов, сельского хозяйства и здравоохранения  Кыргызстана. По заявлению венгерского министра, этот фонд сможет предоставлять ссуды, долевое финансирование и другие финансовые инструменты для инвестиций венгерских компаний в Кыргызстан, и, благодаря этому, внесет свой вклад в изменение направлений в экономике Венгрии и, открывая новые возможности во внешнеэкономической деятельности, окажет воздействие и на дальнейший рост ее экономики.

Обе стороны договорились, что Венгрия увеличит свое посольство в Бишкеке, и с сентября 2021 года будет выдавать, помимо венгерских виз, и визы от имени как минимум четырех других стран ЕС. Ведутся интенсивные переговоры об установлении прямого авиасообщения между двумя странами. Wizzair готовится к запуску рейсов между Бишкеком и Будапештом и между Бишкеком и Абу-Даби.

Также было достигнуто соглашение с двумя кыргызскими университетами о начале преподавания венгерского языка и создании венгерского культурного центра в Бишкеке. Правительство Венгрии предоставило кыргызским студентам 150 венгерских стипендий для получения высшего образования в Венгрии.

8.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 615 7234
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez